В мае отмечают свои юбилейные даты чувашские писатели и поэты Анатолий Александрович Тимофеев-Ыхра – 70 лет, Геннадий Федорович Трофимов (Юмарт) – 80 лет, Иван Павлович Егоров – 75 лет, Николай Иванович Сидоров – 55 лет, ученые Иван Андреевич Андреев – 90 лет, Николай Васильевич Никольский – 140 лет.

В фойе первого этажа межпоселенческой библиотеки организована книжная выставка-знакомство «Юбиляры мая – выходцы из чуваш», состоящая из четырех разделов: «Родом из чувашенин...», «До самой сути бытия», «Родник поэзии» и «Мысли и работы ученых».

Такие издания, как:  «Писатели Чувашии: Биобиблиографический справочник» Афанасьева П.В., «Учебник чувашского языка для русских» и «Чувашский язык» И.А. Андреева,  «Собрание сочинений» Н.В. Никольского, «Выдающиеся люди Чувашии», «Ученые»  знакомят не только с жизнью и творчеством  гениев науки, выдающихся мастеров слова, но и их трудами.

Произведения Ивана Егорова «Шур перчетке» (Белые перчатки), «Хĕсметре» (Доля солдатская),  Г. Юмарта « Авалхи халал» (Древний дух) и «Тĕрек» (Опора),  А. Ыхра «Песни за околицей», «Çырусем» (Письма), «Звездный ливень» раскрывают читателям жизнь современной молодежи, их мысли и мечты,  восхваляют человека труда.

Все книги чувашских писателей, представленные на выставке, нашли достойное признание в душах чувашского народа, они читаемы и востребованы.

Всех, кого заинтересовала выставка, приглашаем в межпоселенческую библиотеку, которая будет действовать  до конца месяца.