День Победы был, есть и остается самым святым праздником. Проходят годы, но каждый раз, когда вспоминаем эти незабываемые годы Великой Отечественной войны, всплывают строки песен, прошагавшие  долгие огненные дороги войны в месте с мужественными защитниками Родины. Русский композитор А. Александров говорил: « Песня так же может разить врага, как и любое оружие».

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения библиотекарь Е. Ильина  3 мая провела с учащимися 3 «в» класса КСОШ №3 (28 чел.) литературно – музыкальную композицию.

В ходе мероприятия под музыку  песни «Священная война» на муз. А.Александрова на слова В. Лебедева – Кумача школьники вспомнили подвиги героев Отечественной войны, читали стихотворения – поздравления к 9  мая.  Из презентации учащиеся узнали, как  происходило вторжение немецких войск на территорию России, о том, как наш народ выстрадал ужасы войны в тылу и на фронте. Библиотекарь рассказала о легендарных песнях, которые помогали выжить и победить в этой войне.  Третьеклассники познакомились с лирическими песнями, которые вдохновляли на борьбу наших солдат : «Соловьи», «Синий платочек», «Катюша», «В землянке». В конце мероприятия мальчики и девочки исполнили куплеты песен «Огонек», «Дороги» и «День Победы».