Ежегодно  с 2003 года 28 апреля отмечается  Всемирный  день охраны труда. В этот день во Дворце детского творчества города Чебоксары состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Безопасность и охрана труда – 2018».

С приветственным словом к участникам форума обратились управляющий региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике Галина Николаева, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии Вячеслав Егоров, заместитель председателя «Чувашрессовпрофа» Виталий Ильин.

В рамках конференции была организованна работа нескольких площадок, где обсуждались вопросы, связанные с организацией охраны труда в учреждениях,  изменения в трудовом законодательстве с 1 января 2018 года и многое другое. В работе секции №1 приняла участие заместитель директора  муниципального автономного учреждения культуры «Централизованная система библиотечного и архивного дела» Козловского района Ирина Ибрина. Участники заседания  затронули проблемы специальной оценки условий труда (СОУТ) на рабочих местах, познакомились с данными мониторинга условий и охраны труда по муниципальным районам и городским округам Чувашской Республики.

Продолжилось торжественное мероприятие на Красной площади столицы. Были подведены итоги  республиканского смотра – конкурса по охране труда среди организаций и предприятий Чувашской Республики. Конкурсная работа межпоселенческой библиотеки была отмечена  Дипломом II степени среди организаций, насчитывающих до 50 работников.

В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт творческих коллективов республики.