На днях в рамках программы «Школа компьютерной грамотности» библиотекарь информационно - правового центра межпоселенческой библиотеки Романова Л.Р. организовала тематическую беседу «Я и мои виртуальные друзья» в стенах городской школы №3.

В ходе встречи Лилия Ринатовна рассказала школьникам о возможностях интернета для учебы и общения, а также о правилах поведения в виртуальном мире. Ребята узнали много нового об этике общения в интернете, о противовирусных программах, о существовании в сети хулиганов и мошенников, о способах защиты от них и о том, сколько времени можно проводить за компьютером.

В завершение мероприятия сотрудник библиотеки предложила совершить путешествие по детским сайтам: «Страна друзей»,  «Смешарики», «Солнышко», «ТЕРЕМОК» и  «Мурзилка».