Подросткам легко потеряться в мире существующих профессий, возможностей, ценностей. Детям необходима помощь для того, чтобы найти свой путь, сведя при этом количество ошибок к минимуму и начинать поиск лучше с детства.

В рамках программы «Профориентационные маршруты» межпоселенческая библиотека оказывает помощь молодежи, проводя различные мероприятия, тесты, интеллектуально-творческие игровые программы для того, чтобы у школьников развивалась готовность и способности совершать профессиональный и жизненный выбор.

На днях сотрудник межпоселенческой библиотеки организовала час информации «Знакомьтесь, профессия фермер» для учащихся городской школы №3.

В начале встречи библиотекарь Сафина З.Р. рассказала ребятам, что такое ферма, кто такой фермер, о том в чем заключается работа и какими качествами должен обладать фермер.

В ходе профориентационного диалога дети назвали виды и отрасли фермерского хозяйства, какая техника помогает фермеру в работе, какие продукты мы получаем благодаря фермерскому труду.

В конце мероприятия третьеклассники ответили на вопросы викторины «Чей это детеныш?», «Домашние животные в сказках», «Каких животных разводит фермер?».

Информация подготовлена библиотекарем ООЧ, К и ОД Сафиной З.Р.