Террористами становятся люди, которые не способны построить свою жизнь по-человечески. Они не хотят достигать счастья и благополучия трудом, решать возникающие проблемы миром, стремятся получить все сразу, несмотря на то, что несут людям боль, горе и смерть.

В рамках правового просвещения населения и в целях  реализации библиотечной программы «Школа гражданско – правовых знаний» 17 апреля межпоселенческая библиотека организовала в стенах городской школы №3 с учащимися 1-Б класса (руководитель Герасимова Н.А.) актуальный разговор «Терроризм – в прошлом и настоящем».

В начале беседы сотрудник библиотеки Романова Л. Р. познакомила ребят со значениями слов: «терроризм», «террорист» и причинами, порождающими желание совершать террористические акты.

Далее школьники посмотрели презентацию о правилах поведения в случае угрозы теракта, что нужно делать, если вы оказались среди заложников и др.

Мероприятие сопровождалось видео-фильмами из серии «Будь осторожен - терроризм».

В завершение встречи Лилия Ринатовна обратилась к ребятам со словами: «Запомнить рекомендации на все случаи жизни невозможно. Важно понять логику безопасной жизнедеятельности, быть наблюдательным и бдительным, замечать признаки подготовки террористического акта, немедленно сообщать об опасных ситуациях в полицию и другие специальные службы».