Тринадцатого апреля в рамках программы «Основы библиотечно-библиографических знаний»  сотрудник межпоселенческой библиотеки провела  видео-страничку «Давайте понимать друг друга с полуслова» с  учащимися городской школы № 3.

В начале мероприятия  ребята дали определение слову «нравственность» по словарю С. Ожегова. Прочитали и обсудили стихотворение В. Солоухина «Слово о словах», рассказ Ю. Яковлева «Полосатая палка».

Затем Тарасова А. прочитала стихотворение Б. Окуджавы «Давайте восклицать, друг другом восхищаться…» и отметила, что стихотворение содержит в себе глубокий смысл. Здесь отношение людей друг к другу, сложность этих отношений, быстротечность жизни. И нам необходимо быть терпимее друг к другу.

Данное произведение и многие  другие, воспитывающие честь, добро, справедливость, порядочность, не потеряли смысл и в наши дни. Был просмотрен видеоролик «Лучшие произведения о нравственности».

В конце мероприятия учащиеся получили памятку рекомендательной литературы «Через книгу – к добру и свету», где был предложен список литературы для 5-9 классов.

Информация подготовлена Ивановой Н.А., библиографом МБО