Первое апреля – праздник смеха и хорошего настроения – отмечают во всем мире. Не остались в стороне  и межпоселенческая библиотека, которая пригласила на литературно – поэтический час «И улыбка вдруг коснется ваших глаз...» учащихся городских школ, их родителей  и воспитанников  БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии.

В начале мероприятия был просмотрен видеоролик «1 апреля – день смеха», раскрывающий историю происхождения праздника, традиции первоапрельских розыгрышей,  о влиянии смеха и улыбки на здоровье человека.

Затем начались игры, конкурсы, звучали шуточные стихи и частушки. Тесты для сообразительных и внимательных вызвали улыбки участников. Например, сколько понадобится букв "П", чтобы остановить движение улицы? (Ответ: сто "п" - стоп).

Познакомились с книжными изданиями «Денискины рассказы» В. Драгунского, «Чемодановна» А. Никольской, «Леля и Минька» М. Зощенко и др., описывающие веселые истории и зачитали отрывки из этих произведений.

В завершение посмотрели мультфильм «Крошка Енот» и нарисовали свои прекрасные улыбки.

Информация подготовлена  Ивановой Н.А., библиографом МБО