Двадцать пятого марта в рамках проекта «Доброе воскресение» и Международного дня театра межпоселенческая библиотека встретила гостей театральной гостиной «Здесь чудо рождается с третьим звонком».

«Любите ли вы театр, как люблю его я?» Видеомонолог в исполнении актрисы Татьяны Дорониной торжественно открыл мероприятие.

Ведущие мероприятия Сафина З.Р. и Ларионова Н.Н. подчеркнули огромное значение театра, как искусства в жизни каждого человека. Затем предоставили историческую справку о возникновении театрального искусства и празднике, посвящённого Международному дню театра.

Видеоролики с отрывками из спектаклей: кукольная театрализация «Дюймовочка» мюзикл «Нарспи», оперетта «Фиалка Монмартра», пантомима «Дети - в песочнице», балет «Лебединое озеро», наглядно продемонстрировали разнообразие жанров.

С электронной презентацией «Прогулки по театрам России» под музыкальное сопровождение участники встречи совершили путешествие по всей нашей стране.  Электронный проект «Чăваш театрĕ» перенес зрителей в Русский драматический театр, Чувашский государственный молодежный театр им. М. Сеспеля, Чувашский государственный театр кукол, Чувашский государственный театр оперы и балета, Чувашский государственный академический драматический театр им. К. В. Иванова и кратко познакомил с выдающимися чувашскими деятелями театрального искусства.

Дети сами на минутку стали актерами и показали пантомиму, активно отвечали на вопросы занимательной викторины, ознакомились и изучили разные виды масок.

Книжная выставка «Актеры театра» поведала читателям о жизни и творчестве самых знаменитых и любимых актеров.

Информация подготовлена библиотекарем ООЧ, К и ОД Сафиной З.Р.