Игромания – заболевание, лечить которое очень тяжело, поскольку происходит психическая зависимость от игры.

Двадцать четвертого марта в рамках программы «Школа компьютерной грамотности» в межпоселенческой библиотеке на базе информационно-правового центра прошел час интересной информации «Игромания – болезнь века». На мероприятие были приглашены воспитанники весеннего оздоровительного лагеря «Фортуна» БУ «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии.

Библиотекарь ИПЦ Романова Л.Р. рассказала ребятам, что такое игромания и азарт, объяснила, как возникает игровая зависимость. В ходе беседы дети узнали о последствиях игровой зависимости и о том, какой вред может принести здоровью длительное пребывание за компьютером.

В завершение встречи Лилия Ринатовна продемонстрировала ряд видеороликов об игровой зависимости среди подростков и подарила информационный буклет «Научить ребенка быть осторожным в Сети и не стать жертвой интернет - мошенников».