Одним из основных содержательных моментов в работе библиотек по правовому просвещению населения является организация бесплатной юридической консультации Центра социально-правовой поддержки Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Шестнадцатого марта в межпоселенческой библиотеке состоялась встреча с жителями города Козловки и заместителем прокурора Козловского района Никоноровым А. М. на тему «Вопросы профилактики правонарушений и преступлений».

В ходе правовой встречи Алексей Михайлович объяснил, что к мерам общей профилактики преступлений и  правонарушений относится: разработка и утверждение региональных комплексных программ по профилактике правонарушений; правовое просвещение граждан; внесение представлений, вынесение предписаний; иные меры, предусмотренные настоящим Законом и другими законодательными актами.

Далее сотрудник прокуратуры предоставил краткую информацию о правонарушениях и профилактических мероприятиях по борьбе с преступлениями  среди молодежи в Козловском районе.

В завершение мероприятия Алексей Михайлович ответил на ряд вопросов жителей города.