22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. Главная задача этого праздника – напоминание всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете.  Неслучайно вода у древних народов считалась символом бессмертия и плодородия.

К этой дате  в межпоселенческой библиотеке подготовлена выставка-рассказ «Реки, озера, моря – на Земле они не зря». На ней представлены книжные издания: «Байкал в вопросах и ответах» Г.И. Галазия, «Мир озер» В. Лесненко, «Века и реки» Г. Обедиентовой и др., которые  ярко и увлекательно описывают наиболее интересные озера земного шара, таящиеся в них сокровища, загадки; когда возникли реки, какова их глубина; какие заповедники находятся на территории водных ресурсов.

Чтобы лучше понять секреты, тайны рек, озер и морей, необходимо прикоснуться к страницам этих книг.

Выставка будет работать с 13 до 31 марта на втором этаже библиотеки.

Информация подготовлена Маловой Н.А., заведующей ООЧ, К и ОД.