Проблема наркоманий является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями злоупотребления психоактивными веществами.

К международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом в межпоселенческой библиотеке с 1 по 15 марта оформлена книжная выставка «Посмотрим правде в глаза».

На выставке представлены книги, брошюры, иллюстрированный материал о наркомании, наркотиках, их губительном воздействии на организм человека, правовая литература, рассказывающая об уголовной ответственности за сбыт и употребление наркотических и психотропных веществ. Книжные издания: Братиловой Т.И. «В семье наркозависимый. Что делать?», Горбатенко Л.С. «Родителям и педагогам: все о наркомании», Иванец Н.Н. «Лечение алкоголизма, наркоманий, токсикоманий»,  помогут найти ответы на вопросы, о том, как исцелиться и обрести смысл жизни, где и в ком найти опору в борьбе со страшным злом.