Чувашское книжное издательство  выпустило ряд художественных книжных изданий.  Более 30 наименований пополнят не только книжные фонды библиотек, но и повысят интеллектуальный уровень местного сообщества.

Вниманию читателей предложены романы, новеллы, любовная лирика и др. Так,  роман Станислава Отрыванова «Танец журавля», рассказывает о многотрудной судьбе большого крестьянского рода, сородичам которого суждено пережить голодные и послевоенные годы, стать очевидцами распада СССР. Небольшие рассказы Петра Маркина, входящие в сборник  «Земляничная поляна», повествуют о людях и природе родного края, затрагивая его исторические корни.

Для любителей вокала будут интересны вокальные партитуры Надежды Силпи. В ее любовную лирику вошли  произведения на чувашском языке:  «Ах, армути, армути…» (Ах, ты горькая полынь…), «Сан ятупа» (В честь тебя), Шурă  пĕркенчĕк» (Белая фата), «Сансăр кичем» (скучно без тебя), «Çăлтăрпи» (Звездочка), «Ылтăн кĕркунне» (Золотая осень)  и другие.

Особое внимание уделено книге – монографии «Чуваши». В книгу вошли результаты новейших исследований по вопросам происхождения чувашей, их этнической и социально-политической истории, современным этническим процессам. Большое количество иллюстраций посвящены особенностям материального и общественного быта, традиционным верованиям и обрядности, народным знаниям, традициям народного творчества чувашам, живущим в пределах и за пределами Чувашской республики, но ближнем зарубежье.

Всем кому интересны новинки, приглашаем в библиотеки.