В рамках реализации проекта по линии районного отделения женсовета «Ты нужна нам, подруга» 25 февраля 2018 года в ИК-5 состоялась акция «До Олимпийских игр осталось…».

На фоне древнегреческой мелодии и показа слайдов с видами древней Олимпии была продемонстрирована мизансцена из произведения Е. Озерецкой «Олимпийские игры или рассказ об афинском мальчике, который побывал на олимпийских играх, о том, что он там увидел и какие необыкновенные события из-за этого произошли». Театрализация раскрывает события 390 годов. Более того участниками этого действа были сами осужденные.

Затем последовала литературно-музыкальная композиция в исполнении сотрудников библиотеки: Липатовой Е.С., Савельевой А.С., Романовой Л.Р. Были отражены исторические вехи становления и развития Олимпийских игр: это и возобновление организации игр, начиная с 1896 г., это и создание МОКа, во главе которого 29 лет стоял Пьер де Кубертен, это и участие российских и чувашских атлетов в играх. Липатова Е.С. в роли Пьера де Кубертена торжественно продекламировала его собственное сочинение «Ода спорту». Не осталась и без внимания и Москва 1980 года, которая закрылась под звуки популярной песни Добронравова Н.Н. «До свидания, Москва».

Две викторины «К Олимпийским играм» и «Чувашия спортивная» обогатили знания участников масштабной акции (350 чел.) в области физической культуры и спорта.

Информация подготовлена Липатовой Е.С., директором межпоселенческой библиотеки.