На днях в рамках программы школы компьютерной грамотности «Мой друг компьютер» библиотекарь ИПЦ межпоселенческой библиотеки Романова Л.Р. провела обзор журнала «НаркоНет» в стенах городской школы №2.

В ходе встречи Лилия Ринатовна рассказала ребятам, что журнал призван объединить усилия государственных, научных, общественных, политических деятелей и организаций в области профилактики наркомании, сориентировать молодежь на здоровый образ жизни и духовные ценности, а также создать материальные ценности, построив богатое общество, которому нужны здоровые молодые люди.

Из первой статьи журнала «Индивидуальный подход к каждому» (2016. - №2. – С. 4-9.) школьники узнали о характере и особенностях деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, об её целях и задачах, специфике работы и роли в обществе.

Особое внимание сотрудник библиотеки уделила статьям о проблеме стремительно приобретающей черты эпидемии в детско-подростковой среде - компьютерной зависимости.

В завершение мероприятия детям были подарены памятки «Как распознать интернет - и игровую зависимость?», призванных обратить внимание на правила поведения в Интернете, и как не стать жертвой интернет-мошенников.