С целью пропаганды здорового образа жизни и проведения разъяснительной работы среди школьников о вреде алкоголя, библиотекарем информационно – правового центра был проведен познавательный час «Похититель рассудка - алкоголь» с учащимися 8 «Б» класса городской школы №2.

В ходе беседы сотрудник библиотеки подробно рассказала о влиянии алкоголя на организм детей и подростков. Объяснила, какие изменения происходят в характере человека и о необратимых последствиях поражения головного мозга. Также сделала упор о вредных привычках, особо отметив, что злоупотребление алкоголем прямо или косвенно является одной  из важнейших причин высокой смертности населения. Поэтому каждый должен задуматься о своем здоровье и вести здоровый образ жизни.

В заключение ребята ответили на вопрос: «Почему дети и подростки употребляют  алкоголь?».