Пятнадцатого февраля в межпоселенческой библиотеке на базе информационно-правового центра состоялась очередная бесплатная юридическая консультация Центра социально-правовой поддержки просвещения граждан Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» на тему «Противодействие терроризму и экстремизму».

Сегодня в мире нет людей, которые были бы безразличны к явлению, называемому «терроризм». Слово «терроризм» у всех на слуху. Его можно услышать по телевидению, в школе, университете, электричке, обнаружить в Интернете. Что же такое терроризм, и почему он так беспокоит людей? Об этом рассказал помощник прокурора Козловского района Когай М.К.

Далее Марат Каримович дал краткую информацию о практике прокурорского надзора в сфере противодействия экстремизму в Козловском районе и осветил законодательство по данной тематике.

В завершение встречи сотрудник прокуратуры обратился к жителям города со словами: «Важно понять логику безопасной жизнедеятельности, быть наблюдательным и бдительным, замечать признаки подготовки террористического акта, немедленно сообщать об опасных ситуациях в полицию и другие специальные службы. Если террористы будут знать, что люди готовы противостоять  их преступным  намерения, то им не будет места на нашей Земле».