Всегда приятно получать в дар от читателей хорошие книги, которые заметно пополняют библиотечный фонд.
            Благодаря нашим читателям и гостям из других регионов в 2017 году книжный фонд библиотек  Козловского района  пополнился на 773 экземпляра.

Межпоселенческой  библиотеке было подарено 399  экземпляров. Книжные фонды сельских библиотек тоже пополнились. Тюрлеминской сельской библиотеке подарили  111 экземпляров книжных изданий, Семенчинскому отделу нестационарного библиотечного обслуживания Янгильдинской сельской библиотеки – 108 экземпляров.77 экземпляров книжных изданий были подарены  Картлуевской  сельской  библиотеке. Еметкинская сельская библиотека  получила в дар 32 экземпляра книжных изданий, Янгильдинская сельская библиотека – 16 экземпляров.  Карамышевская и Андреево-Базарская сельские библиотеки пополнились  пятнадцатью экземплярами книжных изданий.
            В числе самых активных дарителей оказались: Абуков С. Н., Гиниатуллина Р. Р., Макарычева Ф. Г., Яковлева Е. Г., Мосолов Н.В., Малова Н. А.,Владимирова З. В., Трофимова М. П., Исаева В. А., Шабарова Л. П., Пакова В. Н., Васина Р. М., Сидоркина Л. И.
            Среди подаренных книг - произведения зарубежной классики, современные детективы, книги чувашских авторов,  детская литература, книги по кулинарии и краеведению.
         Библиотечные работники выражают благодарность и признательность за пополнение книжного фонда всем  дарителям.

И продолжая нашу добрую традицию, в преддверии Международного дня дарения книг в межпоселенческой библиотеке  стартовала Неделя добра и дарения «Книжная лавка в библиотеке».

Акция продлится с 12 по 16 февраля 2018 года, Если Вы хотите сделать добро, мы примем в дар книги и после окончания акции.

Часто бывает, что давно прочитанные книги «скучают» и тихо стареют на домашних полках библиотек. Если у Вас есть такие книги в хорошем состоянии, Вы можете им дать вторую жизнь, отдав в библиотеку.  Подаренные книги Вы можете отметить дарственной надписью с указанием имени и фамилии.

Ваши книги еще не однажды доставят удовольствие нашим читателям!