Каждый месяц в межпоселенческой библиотеке оформляется книжная выставка-знакомство, посвященная чувашским писателям-юбилярам месяца. В феврале 2018 года отмечают круглые даты Ялавин (Яковлев) Сергей Васильевич – 120 лет, Васянка Никифор Тарасович – 115 лет, Трофимов Прохор Трофимович и Чурбай (Колюшкин) Николай Иванович – 110 лет, Харлампьев (Пилеш) Герасим Дмитриевич – 105 лет, Галкин Александр Алексеевич – 90  лет, Мартынов (Антонов) Николай Антонович – 85 лет, Романова (Филиппова) Зоя Васильевна – 75 лет, Ижендей (Петров) Николай Петрович и Убасси (Александров) Станислав Алексеевич – 65 лет. К этим юбилейным датам в межпоселенческой библиотеке организована книжная выставка – знакомство «Чувашские писатели – юбиляры февраля».

«Писатели Чувашии: Биобиблиографический справочник» Афанасьева П.В., «Краткая чувашская энциклопедия», «Чăваш литературин антологийĕ: ача-пăча валли çырнă хайлавсем» (Антология чувашской литературы: произведения для детей и юношества) знакомят с краткой биографией писателей.

В сборнике рассказов «Команда добрых дел»,  изданного на чувашском и русском языках, герои совершают добрые поступки, занимаются  дополнительно в кружках, повесть «Шăнкăрав хыççăнхи уроксем» (Уроки после звонка) учит достигать поставленных целей и хороших результатов в учебе, преодолевать трудности. Обо всем этом вам расскажут книги Н. Ижендея из раздела «Все для детей и ради детей».

В следующем разделе «Для любителей поэзии»  представлены поэтические произведения для детей старшего школьного возраста: трилогия Н. Ижендея «Тасату сасси» (Голос очищения), призывающая жить честно с мечтой о светлом будущем, дать шанс исправляться, сборник стихов Н. Васянка «Хастарлăх» (Отвага) о любви к природе, окружающим людям, дружбе…

Раздел выставки «В жизни всякое бывает…»  знакомит читателей с книгами: П. Трофимова «Сталинградцы» на русском языке, Н. Мартынова «Урпашра та вутчуль пур» (И в Урбашах есть кремень-камень), Г. Харлампьева «Утарта» (На пасеке) и другие. В романе «Сталинградцы» автор, опираясь на фактический жизненный материал, повествует о героических событиях, грозных, незабываемых днях защиты волжской твердыни. В  произведениях Г. Харлампьева, Н. Мартынова, А. Галкина герои, пройдя жизненные испытания, живут сегодняшним днем и мечтают о крепкой дружбе, любви.

Уважаемые читатели, приглашаем Вас на выставку, которая действует до первого марта.