В КСОШ №3  прошел час памяти, посвященный Дню победы в Сталинградской битве. В истории Великой Отечественной немало примеров массового героизма, отваги и стойкости. Героями в те годы становились не только люди, но и целые города. Учащимся было рассказано о значении  Сталинграда, о подвиге воинов, о знаменитом Доме Павлова, ставшим символом мужества защитников Сталинграда.  В исполнении библиотекаря прозвучало стихотворение участника  битвы И.Г.Аржанова «За оборону Сталинграда»:

В резной шкатулке много лет

Лежит бесценная награда –

Медаль, которой равной нет,

«За оборону Сталинграда».

Ее я бережно достал,

И что-то сердце защемило.

Я будто вновь солдатом стал

И вспомнил все, как это было…

Вниманию ребят была представлена книга Владимира Шмерлинга о маленьких Сталинградских фронтовиках «Дети Ивана Соколова» и прочитана глава «Совсем, совсем один».

Электронная презентация «На Мамаевом кургане тишина» познакомила с грандиозным скульптурным ансамблем, который увековечил подвиг героев Сталинградской битвы.

Заключительным моментом стало прослушивание песни «На Мамаевом кургане»  с просмотром кадров военной фотохроники.