В рамках республиканской книжно-читательской акции «Память о победе сохрани – прочти книгу о Сталинградской битве», приуроченной к 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом, сотрудник межпоселенческой библиотеки провела громкие чтения по роману Ю. Бондарева «Горячий снег» с учащимися 7-Б Козловской СОШ № 3.

В начале мероприятия дети вспомнили о событиях июля 1942 – февраля 1943 годов, о героических подвигах солдатов советской армии, о городе герое Сталинград, просмотрев электронную презентацию «Битва на Волге».

Затем прочитали  и обсудили отрывок романа, просмотрели фрагмент художественного фильма, снятый по одноименному роману. В ходе обсуждения ребята сделали вывод, что в природе не бывает горячего снега, он тает под солнечными лучами. В произведении он горячий от пролитой крови в тяжких боях, от количества пуль и осколков, которые летят в отважных бойцов. Герои романа независимо от регалий и чинов выполнили свой героический долг.

В заключение мероприятия прочитали стихотворение «Расплата (Пленные под Сталинградом)» С. Викулова  и прослушали песню  «На Мамаевом кургане» Р. Рождественского.

Информация подготовлена Ивановой Н.А., библиографом МБО