В рамках пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения межпоселенческая библиотека на базе информационно-правого центра оформлена выставка - предупреждение «Брось курить – вздохни свободно».

Выставка включает в себя книги, журнальные статьи и памятки о негативном воздействии табака и курения на организм человека, о способах борьбы с этой вредной привычкой.

Материалы выставки будут интересны широкому кругу читателей, которые помогут вам отказаться от курения:

·                   Деларю В. В. Губительная сигарета / В. В. Деларю. – 2-е изд. – М.: Медицина, 1987. – 80 с.

В этой книге рассматриваются многочисленные научные исследования и клинические наблюдения, подтверждающие связь курения с некоторыми тяжелыми заболеваниями.

·                   Казьмин В. Д. Курение, мы и наше потомство / В.Д. Казьмин. – М.: Сов. Россия, 1989. – 64 с.

Цель этой книги - доказательно, со строго научных позиций, показывая вред курения, убедить в необходимости отказаться от столь пагубного пристрастия.

·                   Карр А. Как помочь нашим детям бросить курить / А. Карр. – М.: Издательство «Добрая книга», 2007. – 208 с.

В книге рассматриваются причины возникновения никотиновой зависимости у детей и принципы действия никотиновой ловушки.

·                   Краснова С.А, Тундалева В.С. Как бросить курить / С.А. Краснова, В.С. Тундалева. – М.: Эксмо, 2008. – 256 с.

Данная книга с помощью методов как традиционной, так и нетрадиционной медицины поможет вам в решении навсегда отказаться от курения и стать хозяином своей жизни и своего здоровья.

·                   Клещева Р. П. Табакокурение и мозг / Р. П. Клещева – М.: Наука, 1991. – 125 с.

Книга содержит сведения о воздействии самого распространенного наркотика XX в. – табака – на внутренние органы человека, особенно на головной мозг.

·                   Дымовая завеса // Здоровье. -2010. №3. – С. 68-69.

·                   Брось сигарету! // Здоровье. – 2010. - №11. – С. 36-37.

·                   Электронная сигарета – модная привычка или мина замедленного действия? // Славянка. – 2017. -  № 5. С. 94-97.

Памятки и рекомендательные списки: «Курение-медленная смерть», «Время бросить курить», «Почему вредно курить», «О вреде курительных смесей» и др.

Разработка расширений Joomla