На днях в рамках программы «Школа компьютерной грамотности» в стенах городской школы №2 была организована мега – экскурсия «Изучаем компьютер с книгой».

В начале мероприятия библиотекарь ИПЦ Романова Л. Р. рассказала, что такое компьютер и из каких частей он состоит. Затем познакомила с книжными изданиями  «Персональный компьютер для школьников» Косцова А., «Самоучитель работы на компьютере» Левина А., где особое внимание уделено самой популярной операционной системе Windows XP; антивирусным программам Doctor Web и Kaspersky AntiVirus; основам программирования на базе языка Бейсик и др.

Далее изучили основные разделы книг, в частности: текстовый редактор WindowsDOS- программы, дисковые улиты из комплекта Windows.

В конце встречи Лилия Ринатовна провела обзор журнала «Мой друг компьютер» №1- 2018 года, из которого восьмиклассники узнали, как выбрать компьютерную технику, установить и настроить разные программы,  защитить от вирусов и не стать жертвой хакеров.