Стоит немного каждому переохладиться, даже если у него просто замерзли ноги, как тут же начинается болеть горло, садится голос, появляется насморк. Вот тут-то и пригодится душистый настой, прогоняющий прочь начинающуюся простуду. Чашка горячего травяного чая в стужу творит чудеса: он согреет Вас в холод и освежит в жару.

В каждой стране – своя чайная церемония, свой ритуал, свой уникальный способ приготовления. Необязательно использовать весь ассортимент трав, можно ограничиться несколькими, сохранив пропорцию. О том, какие травы и в каких пропорциях можно использовать, расскажет информационный буклет «Мороз и солнце. Чай чудесный!», подготовленный межпоселенческой библиотекой в рамках программы «Здоровый образ жизни».

Информация подготовлена Маловой Н.А., заведующей ООЧ, К и ОД.