В рамках программы «Школа гражданско-правовых знаний» 24 января в городской школе №2 была организована правовая беседа «Путешествие в страну прав и обязанностей».

Учащиеся вместе с библиотекарем информационно-правового центра Романовой Л.Р. совершили небольшое путешествие в мир взрослых людей. Поразмышляли над возможными последствиями тех или иных поступков; поняли, как вести себя в различных жизненных ситуациях; узнали, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

Сотрудник библиотеки объяснила, что право существует для того, чтобы все мы жили в согласии, так как оно всегда отстаивает наши справедливые интересы.

В конце встречи Лилия Ринатовна провела обзор книг «Я отдыхаю» и «Я и школа» из серии «Детям о праве» П. А. Астахова. В ходе обзора ребята узнали: о правах и обязанностях  школьника; гигиенических требованиях к условиям обучения; о правилах поведения в лесу, в самолете;  что делать, если потерялся во время путешествия за границей.