Шестнадцатого января 2018 года в Большом зале Чувашского театра оперы и балета состоялось слушание Послания Главы республики, на котором присутствовали представители разных возрастов, профессий и должностей.

Сотрудники библиотеки отметили для себя, что в Послании Глава Чувашии выразил необходимость сохранения для будущих поколений истории, культуры и традиций нашего народа, на что будут  нацелены такие  проекты, как  «Культурное наследие», «Этническая Чувашия».

В докладе большое внимание  уделяется проблемам образования, использования передовых идей молодежи, подготовке рабочих кадров для высокотехнологичных производств, улучшению демографической ситуации, медицинскому обслуживанию и т. д.

В заключительной части доклада  М. Игнатьев выразил уверенность в том, что «наша цель – сделать Чувашию сильной, современной республикой, в которой хочется жить и работать, и только сильная и сплоченная команда – залог дальнейшего развития нашей республики и страны в целом».