Читальный зал межпоселенческой библиотеки вновь знакомит с поступившими  журналами. Что на это раз предлагают издатели. Журнал «Работница» для женщин и семьи. Здесь лучшие врачи, психологи, юристы, спортсмены, кулинары, путешественники, учителя и многие другие профессионалы дают все способы решения всех возникающих проблем.  Найдете ответы на вопросы: Почему  существуют разнообразные конфликты в семье; Как проще всего манипулировать чужой волей; Что такое «террор» в семье, что делать, если голова идет кругом; нужно ли делать фракционный фототермолиз (лазерное омоложение) и др.

Еженедельник «Тайны  XX века»  предлагает совершить виртуальное путешествие в Древний Египет. Оказывается, долгое время историки сомневались в том, что египетский фараон Тутанхамон существовал на самом деле. Но в начале  XX века английские археологи обнаружили почти нетронутую гробницу, содержавшую уникальные предметы. Какие тайны скрывала эта гробница, вы узнаете, прочитав статью Бориса Шарова «22 жертвы мальчика с тростью».

Ежемесячный иллюстрированный журнал «Физкультура и спорт»  пропагандирует здоровый образ жизни и способы его достижения. Сегодня, когда медицинские услуги и лекарства так дороги, а среда обитания постоянно ухудшается, «ФиС» помогает сохранить и укрепить здоровье простыми, доступными каждому средствами. Об этом  свидетельствуют многочисленные письма читателей, следующих рекомендациям специалистов. Они помогают хорошо себя чувствовать и плодотворно трудиться,  избавиться от  неизлечимых заболеваний, поверить в себя, в силы своего организма. И конечно, на страницах публикуются материалы о лучших наших и зарубежных спортсменах и тренерах. Их опыт поистине уникален и бесценен, а достижения демонстрируют безграничность человеческих возможностей.

Всеми любимый ежемесячный журнал «Здоровье школьника»  раскрывает одну из главных тем номера «Как выбрать профессию». Статистика показывает, что более 50 % россиян сейчас работают не по специальности. Одна из причин этого – неправильный выбор профессии в юности. Школьники не всегда представляют, кем они хотят работать и какие у них перспективы. Что нужно учитывать при выборе профессии? Как помочь ребёнку определиться с будущей специальностью? Родители часто считают, что ребёнок должен пойти по их стопам: если папа и мама – инженеры, то и сыну нужно в технический вуз. Бывает и так, что школьник с огромным трудом сдаёт ЕГЭ и поступает в университет, куда стремился, а через год вылетает оттуда, не в силах сдать сессию. Иногда дети мечтают о востребованной и высокооплачиваемой работе и идут учиться, например, на зубного врача, не имея к этому склонности, и потом думают, куда ещё податься. Чтобы не разочароваться в профессии, нужно очень внимательно отнестись к её выбору…

Детский экологический журнал для чтения в кругу семьи и в школе  "Свирель" выделил основную тему "Друг на все времена - собака".  Здесь ответы на такие вопросы: Что такое собака с точки зрения науки; Откуда пошла собака домашняя; Зачем нам собаки и др.

В  представленных журналах каждый найдет для себя что-то новое. Всех, кого заинтересовали издания, приглашаем в читальный зал библиотеки.

Информация подготовлена Маловой Н.А., заведующей ООЧ, К и ОД.