Наступивший 2018 год – год Собаки. Собака издревле считается верным другом и помощником человека. И совершенно не удивительно, что этих животных часто снимают в кино, изображают на холстах, делают героями книг.

Книжная выставка «Хозяин 2018 года – собака», подготовленная 11 января на абонементе межпоселенческой библиотеки рассказывает о наших четвероногих друзьях. Здесь представлена научно – популярная литература, раскрывающая особенности поведения и характера разных пород собак. Книги В.Нехаева «Воспитай себе друга», Н. Красинской «Домашние любимцы» помогут вам дрессировать этих умных животных, посоветуют, как ухаживать за домашними питомцами.

В разделе «Собаки - литературные герои» даны книги отечественных и зарубежных писателей для детей и взрослых о верных друзьях человека. Произведения А.Чехова «Каштанка», Л.Андреева «Кусака», Г. Троепольского «Белый Бим Черное ухо» и другие поведают об удивительных добрых историях о бескорыстной собачьей дружбе.

После прочтения этих книг у вас не останется вопросов, почему собаки кусаются, шатаются у мусорных баков, лают, боятся. Вы найдете взаимопонимание со своей собакой и, главное, поймете, что ваш брат меньший тоже человек.