«Он пел время. Оно было всяким: тяжелым,

трагическим, добрым, неожиданным, - но оно

было его временем. И он это время пел…»

(Роберт Рождественский)

Межпоселенческая библиотека на абонементе представляет книжно-иллюстративную выставку «Молодость, песня, гитара»,  посвящённую  80-летию со дня рождения кумира XX века Владимира Семёновича Высоцкого (25.01.1938 – 25.07.1980).

Владимир Высоцкий - бард, поэт, актёр, киноактёр. Его талант был ярок и многогранен. Он сыграл много запоминающихся ролей в театре и в кино. Его песни и стихи стали подлинным культурным событием в то время, когда он жил и не потеряли своего значения и сейчас.

Открыть  для себя нового и неизвестного Высоцкого,  помогут книжные издания: «Мне есть что спеть…», «Высоцкий В.С.», «Нерв» и др. В них приводится история появления, исполнения и жизни песен, свидетельства друзей и близких актера, объясняются реалии жизни, истории и культуры, которые отразились в тексте. Собраны  между собой по тематике и духу произведения: героические, романтические, сатирические, философские.

Высоцкий и сегодня удивительно современен и востребован и остаётся только пожалеть, что ему так мало было отмерено жить и творить.

Приглашаем посетить выставку всех желающих, почитать стихи Владимира Высоцкого, прикоснуться к миру поэта.

Выставка работает на первом этаже с  9 по 26 января.

Информация подготовлена Маловой Н.А.,  заведующей ООЧ, К и ОД