10 января исполнится 135 лет со дня рождения Алексея Николаевича Толстого (1883-1945), русского писателя.

В рамках программы «Радостное чтение» четвертого января в межпоселенческой библиотеке состоялась  литературная игра «Золотой Ключик или приключения Буратино» с воспитанниками БУ «КЦСОН» Минтруда Чувашии.

В начале мероприятия сотрудник библиотеки Иванова Н.А. отметила, что творчество Алексея Николаевича вмещало в себя исторические и социальные романы, очерки о войне и повести для детей, фантастику и социалистический реализм. Его самые известные произведения – «Петр Первый», «Хождение по мукам», «Детство Никиты», «Аэлита», «Приключения Буратино», «Иван Грозный», «Гиперболоид инженера Гарина».

Затем с ребятами была проведена литературная игра «Золотой Ключик или приключения Буратино», где  по описанию ведущего узнавали главного героя, посетили урок героини  Мальвины, ответили на вопросы  Черепахи Тортилы.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах  и дорогах в зимний период,  а также предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, проведена правовая игра: «Пристегнись». Воспитанникам центра напомнили о правилах дорожного движения для пешеходов; когда и как  можно переходить проезжую часть; как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой. Необходимо строго соблюдать правила дорожного движения и проявлять повышенное внимание всем участникам дорожного движения.

Информация подготовлена  заведующей ООЧ, К и ОД Маловой Н.А.