С наступлением 2018 года отмечаются новые юбилейные даты чувашских писателей. В январе круглые даты отмечают писатели: Федор Агивер -75 , Леонид Маяксем (Степанов) – 80, Микиш Павăлĕ (Крысин) и Иван Тенюшев - 95, Макар Хури - 105, Мария Ухсай - 110 лет, Тани Юн - 115 лет. К этим юбилейным датам в межпоселенческой библиотеке организована книжная выставка – знакомство «Чувашские писатели – юбиляры января».

«Писатели Чувашии: Биобиблиографический справочник» Афанасьева П.В., «Краткая чувашская энциклопедия»,  сборник «Журналисты Чувашии» знакомят с краткой биографией писателей. В книге «Иртнĕ кунсем-çулсем» (Дни и годы минувшие) рассказывается о   воспоминаниях Тани Юн. Здесь она  описывает свои детские годы, о становлении ее как актрисы, о безграничной любви к искусству и родному народу. Более подробно раскрывает раздел выставки: «Все грани жизни – в их творчестве».

«Неистовый характер поколения», следующий раздел выставки, знакомит читателей с книгами: М. Ухсай Буйные ветры» на русском и чувашском языках, Ф. Агивера «Затяжные дожди», Л. Маяксем «Вторая  встреча», И. Тенюшева «Вĕсем виççĕн çеç юлчĕç» (Их оставалось только трое), М. Хури «Çул парни» (Подарок в дорогу). Представленные рассказы, повести, романы  описывают жизнь чувашского народа  не только в канун Великого Октября и Великой Отечественной войны, но и отражают повседневную  жизнь героев, их жизненные испытания, о крепкой дружбе и любви.

Уважаемые читатели, если Вас заинтересовала данная выставка, то приглашаем на первый этаж библиотеки  с 9 января по 31 января.