В рамках реализации  программы  «Школа финансовой грамотности»  на днях в межпоселенческой библиотеке  состоялась лекция с элементами мастер- класса «Как накопить денежные средства, не прибегая к кредитам?»

Степанова А.В., руководитель продаж страховой компании «Ренессанс life», подробно рассказала о деятельности страховой компании, о классическом и накопительном страховании, о целесообразности грамотно планировать приобретение недвижимости, пополнение капитала. В ходе мероприятия она разъясняла, что многие финансовые организации не полностью  раскрывают информацию о составе платежей, имеют непропорционально высокие  штрафы и просрочки, навязывают страхование в качестве дополнительной услуги при оформлении кредита.

Затем специалист  дал ряд необходимых  рекомендаций при открытии вклада.

В завершение встречи  Степанова Августина Владимировна  и Казакова Елена Васильевна, финансовый консультант страховой компании «Ренессанс life»,  с целью получения навыков личного финансового планирования для сотрудников библиотеки  организовали  индивидуальные консультации «Как составить персональный финансовый план клиента?».