Девятого июня отмечается Международный День друга. Этот праздник создан для того, чтобы независимо от жизненных ситуаций и трудностей, несмотря на расстояния, порадовать, поддержать своих друзей и еще раз напомнить об их важности.  Древнегреческий философ Аристотель сказал: «Дружба – это одна душа, живущая в двух телах».

В преддверии праздника межпоселенческая библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Окна Роста», организованной Ульяновским фондом поддержки детского чтения для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Читаем! Творим! Развиваемся!».

В читальном зале представлена композиция творческих работ особенных детей «Вместе мы многое сможем», созданная из поделок и рисунков по произведениям В. Сутеева «Мешок яблок», А. С. Пушкина «Золотая рыбка», А. Праведниковой  «Белка», Владимира Бабенко  «Небольшая книга о совах».

Информация подготовлена Маловой Н.А., заведующей ООЧ, К и ОД