Сторонник ли вы так называемого умеренного питания или яростный его противник? Вы равнодушно взираете на мрачную статистику (алкоголизм среди причин смерти занимает третье место в мире после сердечно-сосудистых заболеваний и рака) пьянства и на неприглядные формы его проявления или уже определили свое место в рядах трезвенников? Ответы на эти вопросы необходимы каждому из нас и, если вы по-настоящему обеспокоены переустройством жизни, вам поможет выставка – совет «Правда об алкоголе», расположенная в информационно-правовом центре межпоселенческой библиотеки.

Авторы книжных изданий «Всем миром против пьянства» В. Трояновского, «Твой и наш влаг. Правда об алкоголе» Д. Аронова, «Алкоголизм и потомство», «Алкоголь и семья», «Слышу, как стучится беда…» Т. Дурасовой, «В жестокой схватке с алкоголем» О. Штефан и др. расскажут о влиянии алкоголя на организм и личность человека, на отдельных членов семьи и семью в целом, о сокращении продолжительности жизни.

О нелегких путях, которые должны быть пройдены пристрастившимися к спиртному людьми для достижения трезвости, о методах лечения алкоголизма можно узнать из книг: «Об алкоголизме в диалогах» А. Игонина, «Выбираем здоровье» В. Михайлова, «Слово о здоровье» Ю. Лисицына, «Сохранить здоровье смолоду» и др.

Уважаемые читатели, если вас заинтересовала выставка, приглашаем посетить библиотеку и не забывайте, что алкоголь – это болезнь, потеря физического и психического здоровья, социальная деградация личности, нежизнеспособное потомство.

Информация подготовлена Маловой Н.А.