Читальный зал межпоселенческой библиотеки вновь знакомит с поступившими  журналами. Что на это раз предлагают издатели.

Журнал «Смена» на протяжении своей более чем 80-летней истории всегда публиковал журналистские материалы аналитического, полемического и разъясняющего характера, а также востребованные широкой публикой литературные произведения. И сегодня на страницах издания – исторический очерк «Императрица и ее фаворит» А. Зубковой,   шедевры  великого  художника  Жака-Луи Давид,   творчество и судьба  Исаака Бабеля,  жизнь гениальной Анны Павловой, беседа с молодой, но уже очень популярной актрисой Елизаветой Арзамасовой, новый детектив Анны и Сергея Литвиновых «Мама против» и многое другое. Сохраняя славные традиции, «Смена» с успехом продолжает «открывать» новые имена молодых прозаиков, поэтов и художников.

Журнал русской культуры «Москва» открывает перед читателями сокровищницу духовно-культурных религиозных ценностей. В номере - поэзия и проза: рассказы «Первая Пасха» А. Григоренко, «Исчезнувший метромост» Е. Албул, «Матерь грифонов Л. Мациевской», стихи: «И это – жизнь» А. Зайцевой, «На земле есть истинное чудо» Э. Ахадова. О творчестве выдающегося мастера классического реалистического искусства Александре Шилове расскажет Ю. Вохминцева, о поэзии Белого движения В. Даренский. О самой страшной, самой кровопролитной и бесчеловечной Второй мировой войне рассказ  Павла Пальчикова «Солдаты милосердия» и др.

Российский литературно-художественный журнал «Иностранная литература», специализирующийся на публикации переводной литературы знакомит с зарубежной прозой и поэзией, очерками и эссе времен Парламентской республикой – Латвией. В документальном жанре представлены письма великого поэта Райниса, интервью с известным латышским кинорежиссером Виестурсом Кайришем и др. Дочитав номер до конца, читатель убедится, что латыши умеют и любят посмеяться над собой – полюбить мягкий латышский юмор помогут Айвар Эйпурс и Марис Берзиньш.

В первом весеннем номере журнала «Садовник» вы найдете: секреты многосортных прививок, все о рассаде томатов и баклажанов, особенности окраски деревянных фасадов меловыми красками, а также получите полный план работ в мартовском саду.

Журнал все для мамы и папы «Мой ребенок» дает ответы на вопросы от опытных экспертов: остеопата, краниопостуролога, акушера-гинеколога и др., найдете множество полезных статей про материнство и детство; о важных вещах, которым может научить папа, какое питание подходит для маленькой гимнастки и многое другое.

Уважаемые читатели. В  представленных журналах каждый найдет для себя что-то новое. Всех, кого заинтересовали издания, приглашаем в читальный зал библиотеки.

Информация подготовлена Маловой Н.А., заведующей ООЧ, К и ОД.