Репертуар детских и подростковых журналов сейчас достаточно интересен и разнообразен.

Читальный зал библиотеки предлагает  журнал «Маленькие академики» (0+). Каждые страницы посвящены определенной теме и представляют собой маленькую историю. На предпоследней странице каждого номера размещены развивающие дидактические игры, разрезные карточки, игрушки и другие развивающие материалы. Журнал полностью адаптирован для самостоятельной работы родителя с малышом.

В четвертом номере детского журнала «Непоседа» (6+)  маленькие читатели смогут узнать, кто такой домовёнок; смастерить стрессбол; разгадать забавные загадки-перевертыши; провести время с пользой и поиграть всей семьёй в настольную игру.

Журнал «Ёжик»  (6+) - идеальный журнал для детей! Герои журнала, Ёжик и его друзья, подготовили интересные задания - хитрые ребусы, задачки, раскраски, математические задания и др.

Прекрасно иллюстрированный гуманитарный образовательный журнал «Путеводная звезда» (6+), который Российский детский фонд адресует современному юношеству (до января 2000 года журнал выходил под названием «Школьная роман-газета») публикует лучшие произведения отечественной и зарубежной художественной литературы и ставит своей целью высоконравственное воспитание подрастающего поколения. В номере  вниманию читателей предложена новая повесть  современного автора Ириной Дегтяревой «Где ты, большая птица?». В ней и приключения двенадцатилетнего Димки Большакова, и жаркое лето с раскаленным на солнце полем, и пруд в ближайшей деревне, вертолетный аэродром и немного философствований о жизни - как существовать в нашем мире, как относиться к взаимоотношениям взрослых, к непростому выбору профессии, к друзьям, к природе.

Детский экологический журнал для чтения в кругу семьи и в школе «Свирель» (12+)  апрельский номер знакомит  с рассказами  о вредителях леса,  о полевом жаворонке, о дымчатом леопарде,  спинорогах (рыбы-курки) и др.

Уважаемые родители. В  представленных журналах каждый найдет для  своих детей что-то новое и познавательное.  Всех, кого заинтересовали издания, приглашаем в читальный зал библиотеки.

Информация подготовлена Маловой Н.А., заведующей ООЧ, К и ОД.