Всемирный день  водных ресурсов отмечается ежегодно 22 марта. Задача предельно простая - привлечь внимание всего человечества к вопросам освоения и сбережения водных ресурсов.

К этой дате, 12 марта в межпоселенческой библиотеке подготовлена выставка-рассказ «Водные просторы России», состоящая из двух разделов: «Вода – красота всей природы» и  «Водная система Чувашской Республики».

Книги: «География России»  А. Лобжанидзе, «Вода» В. Широковой из серии «Что есть что», «Мир географии: География и географы. Природная среда», «Жизнь наших рек» С. Вендрова, «Загадки речного русла» И. Попова, «Исследования недр Чувашии», «Озера, реки, родники Чувашии» И. Дубанова  и др. помогут получить ответы на самые загадочные вопросы, связанные с водой.

Посетители  выставки имеют возможность совершить удивительное путешествие  по берегам рек Урала, Каспийского моря, озер, океанов, водоемов Чувашии,  окунувшись в мир морских и речных развлечений.

Информация подготовлена Маловой Н.А., заведующей ООЧ,К и ОД.