Межпоселенческая библиотека тесно сотрудничает с Козловской местной организацией общества слепых. В преддверии праздника  8 Марта сотрудник Иванова Н. А. провела конкурсно-развлекательное мероприятие «Кто на свете всех милее?».

Надежда Ананьевна рассказала историю зарождения праздника, провела  с ними литературную викторину «Героиня женских романов», «Имена великих женщин» и конкурсы «Умницы-разумницы», «Покорми меня» и др.

Этот день был  особенным и для  членов общества – чествовали юбиляра, председателя Мореву Елену Александровну (70 лет). Для нее звучали песни, поздравления. Из  простых слов «тебе», «лилии», «ромашки», «розы», «праздничный букет», «8 марта»  участники  мероприятия Чилякова Л. и  Егоров Г.  сочинили  стихотворение: «Принесла тебе цветы в честь 8 Марта...», «Тебе, моя дорогая, подарю на 8 марта цветы...».

В заключение все женщины получили от мужской половины тёплые пожелания и поздравления с наступающим праздником весны, красоты и добра.