В рамках первого районного конкурса «Новогодний персонаж» коллектив межпоселенческой библиотеки представил заключительный эпизод из русской народной сказки «Морозко», в которой Марфуша (Ларионова Н. Н.) получает приданое по заслуге за свою грубость и нерадивость в виде тройки резвых поросят (Липатова Е.С., Перцева Г. Н., Иванова Н.А.). Этой сценкой сотрудники библиотеки хотели донести до всех, что от добра растет добро, а от зла – лишь только зло. Со зрителями была проведена мини-викторина «Поросячья» по произведениям российских и зарубежных авторов: Г. Андерсена «Свинопас», В. Маяковского «Что такое хорошо, что такое плохо» и др. На многие вопросы были даны правильные ответы, за которые вручались сладкие призы.