В век модернизации, Интернет ресурсов, ощущается нехватка знаний в области компьютерных  технологий. Поэтому, в межпоселенческой библиотеке на базе информационно-правового центра проходят уроки компьютерной грамотности, помогающие обучить население города навыкам на компьютере.

В течение ноября в рамках программы «Школа компьютерной грамотности» с посетителями библиотеки были проведены ряд индивидуальных занятий по обучению работы на ПК «Компьютер: навыки работы».

Библиотекарь Челдрикова Л.Р. в начале занятий познакомила слушателей с аппаратным и программным обеспечением компьютера, основами работы с компьютерной техникой, программой Microsoft Office: текстовый редактор Word.

Затем Лилия Ринатовна рассказала с чего начинать работу Word, показала, как создавать и редактировать документы, добавлять в них таблицы и рисунки, изменять оформление абзацев и начертание шрифта, готовить документ к печати.

Каждому начинающему пользователю ПК были подарены памятки «Рекомендации при работе за компьютером».