Межпоселенческая библиотека стала организатором книжной выставки «Покоряем вершины спортивного мастерства», посвященной 50-летию Козловской детской юношеской спортивной школы.

Выставка из трех разделов: «Из древней Эллады в XXI век», «Мы верим твердо в героев спорта Чувашии», «Золотой фонд земли Козловской» рассказывает об истории  зарождения спорта и Олимпийского движения («Герои Олимпийских игр» Штейнбаха В. Л., «Сто великих спортивных достижений» и «100 великих футболистов мира» Малова В. И., «Советские олимпийцы»).

Посетители выставки узнали о зарождении спорта в нашей республике: кем были зачинатели и первые пропагандисты физической культуры и спорта, как поэтапно строилось и организовывалось физкультурно-спортивное движение, и что представляет собой спортивная Чувашия сегодня («Чувашская спортивная энциклопедия» и «Физическая культура и спорт Чувашии» Скородумова Н. Г., комплект открыток «Олимпийская слава Чувашии»).

Особый интерес вызвал последний раздел выставки, рассказывающий о земляках-первооткрывателях: Столярове Б., Пашковой Н., Алексеевой Л., Родионове Н. и др. из книжных изданий «Энциклопедия Козловского района», «Библиотека Президента Чувашской Республики. Спортсмены» (Т. 3), статьи из районной газеты «Знамя» (1988 г., 1994, 2009 гг.) о их  высоких победах в спорте.

Информация подготовлена Маловой Н.А., Ивановой Н.А.