Ежемесячно межпоселенческая библиотека занимается повышением компьютерной грамотности населения и совершенствованием знаний в области компьютерной технологии и Интернет пространства.

На днях в рамках программы «Школа компьютерной грамотности» информационно-правовой центр посетили учащиеся городской школы №3.

Для шестиклассников был организован обзор выставки «Цифровой мир начинается здесь». Вниманию школьникам были предложены статьи из журналов «Мой друг компьютер»: «Закон, который может уничтожить Интернет!» (2018. - №15. – С. 9.), «Какие мошенничества процветают в эру Интернета» (2018. - №16. – С. 12.), «Как вести себя в соцсетях, чтобы не сесть за репосты» (2018. - №19. – С. 12.) и др.

Особый интерес у ребят вызвала статья «5 ошибок при запуске Windows 10 и что с ним делать» (2018. - №12. – С. 24.). Из статьи они узнали о распространенных ошибках при запуске этой программы и способах их устранения. Эта информация стала полезной тем, кто переходит на новую версию системы.

В завершение обзора библиотекарь Лилия Ринатовна, напомнила детям, чтобы они были осторожными и что Всемирная паутина – это не только масса полезной информации, но и угроза.